Лента новостей

Huobi Global запускает платформу для торговли криптовалютными деривативами

Пресс-центр компании Huobi Global объявил о запуске тестовой версии новой платформы для операций с криптовалютными деривативами. Новая площадка Huobi DM дает возможность своим пользователям производить операции с короткими и длинными позициями с получением дохода за счет повышенной волатильности цен на биткоин и альткоины.

Каждый пользователь сможет в режиме реального времени запускать контракты от одной до трех недель.

«Отдельный контракт на платформе Huobi DM будет рассчитываться исходя из показателей спреда. Как только срок действия контракта истекает все открытые пользователем позиции будут закрыты и рассчитаны исходя из средней арифметической стоимости актива за последний час. В состав каждого контракта пользователь сможет включать определенное количество токенов», – отмечается в заявлении пресс-центра компании Huobi Global.

На данный момент платформа уже начала обслуживать первые операции с деривативами на биткоин, обеспеченными американскими долларами. На данный момент торговая площадка будет вести все расчеты по таким контрактам только в биткоинах. В номинальном выражении стоимость одного дериватива на биткоин составит 100 долларов, для всех других контрактов она будет составлять 10 долларов.

Компания Huobi Global входит в список крупнейших мировых гигантов, предоставляющих услуги по торговле цифровыми активами. Она уже запустила официальную поддержку российских пользователей и обеспечила им возможность покупать цифровые активы на внебиржевых площадках за рубли.

Параллельно компания заключила партнерские соглашения с российскими вузами в рамках которых Huobi Global будет принимать участие в запуске образовательных блокчейн-проектов на территориии страны, а также сотрудничать с местными майнерами. Также, компания анонсировала выход на ближневосточный и американский криптовалютные рынки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ