Лента новостей

Huobi поможет ВЭБ развивать криптотрейдинг в России

Криптовалютная биржа Huobi будет сотрудничать с Центром цифровых трансформаций Внешэкономбанка в сфере развития криптовалютного трейдинга в России. Об этом говорится в заявлении пресс-службы структуры ВЭБа.

Центр цифровых трансформаций (Фонд «ВЭБ-Инновации») планирует использовать опыт биржи Huobi в сфере регулирования и оборота цифровых активов на глобальном рынке. Параллельно специалисты биржи займутся обучением российских трейдеров механизмам выгодных инвестиций в криптовалюты.

«Сотрудничество с одной из самых крупных торговых платформ даст центру дополнительные возможности в сфере оборота цифровых активов», – подчеркнул глава Фонд «ВЭБ-Инновации» Владимир Дмитриев.

Представитель сингапурской криптобиржи Huobi в России Андрей Грачев отметил, что его торговая площадка стала первой в нашей стране, запустившей свое подразделение для обслуживания местных трейдеров.

Ранее сообщалось, что о сотрудничестве с биржей Huobi Внешэкономбанк объявлял еще в середине августа этого года.

Основанная в 2013 году, Huobi в настоящее время занимает четвертое место в мире по объему торгов криптовалютами. Офисы компании располагаются в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее и Гонконге.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ