Лента новостей

Huobi позволит россиянам покупать криптовалюту за рубли

Третья по величине криптовалютная биржа Huobi анонсировала запуск в России внебиржевой торговой платформы (OTC). Местным трейдерам будет предоставлена возможность покупать цифровые активы за рубли. Как уточняет портал CoinDesk, руководство биржи поставило перед собой задачу закрепиться на российском криптовалютном рынке, имеющем большой потенциал.

В Москве компания уже открыла свое представительство с русскоязычным колл-центром. Останавливаться на достигнутом сингапурская платформа не намерена и планирует не только обслуживать держателей цифровых валют, но и обучать всех желающих навыкам использования токенов и блокчейн-технологий.

Помимо Huobi другие крупные торговые площадки (Binance, OKEx и Bitfinex) также предоставляют возможность перейти на русскоязычные сайты. Но, в отличие от них, сингапурская биржа предоставит возможность без знания английского, китайского и корейского языка решать технические проблемы с менеджерами компании, говорящими по-русски. Один из трейдеров подчеркнул, что до сих пор ни одна криптовалютная биржа не могла проконсультировать игроков рынка на русском языке.

Представитель российского филиала компании Huobi, Андрей Грачев, отметил, что, если какой-либо гражданин захочет инвестировать в криптовалюту более 1 тыс. долларов, то он может приехать в офис и зарегистрироваться. Сделать это можно с помощью персонального менеджера.

Филиал платформы в России (Huobi Russia) предоставит первым своим клиентам возможность получить кэшбек в размере 20% от уплаченных ими комиссий. Награду биржа будет зачислять клиенту в своих токенах. Покупать криптовалюту можно будет за рубли на внебиржевой площадке, а потом трейдер сможет перевести купленные токены на свой счет на бирже, добавил Грачев.

В сфере обучения россиян навыкам криптотрейдинга и блокчейн-технологий Huobi Russia будет сотрудничать с одним из ведущих вузов страны  – Экономическим университетом имени Плеханова. Министерство цифрового развития уже одобрило проект данного партнерства.

По словам Грачева, полномасштабное обслуживание российских трейдеров и сотрудничество с местными майнерами стартует с 2019 года. Помимо России криптобиржа Huobi хочет запустить свои представительства в Индонезии, Тайване, на Филиппинах и Тайване.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ