Лента новостей

Huobi представит регулируемую криптовалютную биржу для институциональных инвесторов

Компания Huobi объявила о новых планах после получения DLT-лицензии на запуск гибралтарской платформы, которая позволит приступить к обслуживанию институциональных инвесторов. Об этом представители компании объявили в конце текущей недели в рамках Лондонской конференции, говорится в заявлении Huobi.

Представитель топ-менеджмента Хаода Ли (Haoda Li,), возглавляющий глобальный институциональный бизнес компании, подчеркивает, что новая платформа для Гибралтара, создание которой стало возможно благодаря получению DLT-лицензии, позволит обслуживать крупных и малых игроков рынка. Полученный документ предоставит компании право обслуживать тех держателей цифровых активов, которые ранее такой возможности не имели.

Гибралтар входит в список немногих регионов, где установлены правовые рамки для криптовалютных транзакций, поэтому его юрисдикция пользуется большой популярностью среди инвесторов. Лицензия, полученная компанией Huobi, позволит платформе не только передавать, но и хранить цифровые активы от имени клиентов по всему миру.

«Наша задача состоит в том, чтобы предоставить нашим клиентам большие возможности на внебиржевом рынке», – подчеркнул топ-менеджер.

Масштабная экспансия, которая будет осуществлена на Гибралтар, запланирована на 2019 год. Таким образом, уже в первой половине будущего года компания сможет значительно расширить количество своих клиентов.

На Лондонской конференции участвовали представители крупных инвестиционных структур и мелкие трейдеры, а также руководители компании Huobi, которая расширяет экспансию одновременно в нескольких направлениях. В планах компании приступить к обслуживанию клиентов из ближневосточного и американского регионов. Кроме этого, компания Huobi объявила о планах запустить специальную платформу для обслуживания российских клиентов, которые смогут совершать сделки на внебиржевом рынке.

В Москве уже начало работать представительство компании, в котором можно получить консультацию на русском языке. Андрей Грачев, представляющий российский филиал Huobi, отметил, что для покупки цифрового актива на сумму от 1 тыс. долларов нужно приехать в офис компании и зарегистрироваться.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ