Лента новостей

ICE переносит запуск криптовалютной платформы Bakkt на январь 2019 года

Компания Intercontinental Exchange (ICE) переносит запуск своей криптовалютной платформы Bakkt на конец января 2019 года. Об этом сообщили в пресс-центре оператора и уточнили, что запуск торговой площадки запланирован на 24 января.

Первыми продуктами на данной платформе станут фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой актива. Стоит отметить, что первоначально компания ICE хотела запустить торговую площадку для операций с цифровыми активами 12 декабря текущего года.

«Первый листинг нового фьючерсного контракта Bakkt Bitcoin (USD) состоится в четверг, 24 января 2019 года. Запуск платформы должны утвердить все регуляторы, новые сроки листинга контрактов дадут возможность компании воспользоваться дополнительным временем для оценки ситуации на рынке. Дополнительное время будет также предоставлено клиентам для изучения вариантов торговли и хранения активов по новым контрактам», – отмечается в заявлении оператора.

Вполне возможно, что дата запуска платформы Bakkt была перенесена на позднее время из-за того, что регуляторы медлят с четким обозначением своей позиции относительно криптовалют. Гендиректор Bakkt, Келли Леффер (Kelly Loeffler), подчеркнула, что регуляторы никак не влияли на решение компании перенести запуск сервиса и добавила, что новый срок листинга будет наиболее оптимальным для всех игроков рынка.

«Мы получим дополнительное время для изучения рисков и оценки потенциала инструментов для управления торгами. Кроме того, мы сможем протестировать возможности платформы заблаговременно», – добавила топ-менеджер.

В сентябре текущего года стало известно, что инвесторы получат возможность заключать сделки на площадке Bakkt с биткоин-фьючерсами не только в паре с американским долларом, но и с евро и британским фунтом. Тогда же поступала информация, что в список инвесторов платформы попали Майк Новограц (Mike Novogratz) из криптобанка Galaxy Digital, а также инвестиционная компания Pantera Capital.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ