Лента новостей

Илон Маск: фиатные деньги уходят — их заменят криптовалюты

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что структура и сеть биткоина являются «достаточно блестящими», а цифровые деньги в ближайшее время заменят фиатную валюту и наличные.

Свое заявление Маск сделал в ходе интервью аналитикам консалтинговой компании ARK в подкасте Invest. По словам предпринимателя, криптовалюта является куда лучшим хранилищем стоимости, чем фиат и бумажные деньги.

Однако у цифровых денег есть свои недостатки, добавил Маск. Одним из главных является высокая энергоемкость обслуживания и добычи криптовалюты.

«Правительствам и регуляторам необходимо выработать ограничения на добычу и создание новых цифровых активов. В противном случаем, скоро мы столкнемся с энергетическим кризисом».

Илон Маск добавил, что не планирует использовать ресурсы Tesla для добычи криптовалют — компания, напротив, пытается ускорить устойчивое развитие энергетики, выпуская все более мощные солнечные и ветровые батареи.

С оптимизмом к криптовалютам относится не только сам Маск, но и его бывшие сотрудники. В сентябре 2018 года бывший топ-менеджер SpaceX Джошуа Гринвальд объявил о намерении запустить собственную криптобиржу LXDX. Дату старта проекта он тогда не уточнил.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ