Лента новостей

Илон Маск не намерен продавать свои биткоины, Ethereum и Dogecoin

Предприниматель рассказал, что он думает об инвестициях в эпоху сильной инфляции по доллару США.

Илон Маск, предприниматель и один из основателей компаний Tesla, SpaceX и Neurolink, высказался по поводу инвестиций в ситуации, когда в США наблюдается рекордный за последние 40 лет рост потребительских цен.

Он признался, что его волнует дальнейший рост цен в американской экономике, в ближайшие несколько лет. Напомним, что еще в конце прошлого года глава ФРС США Джером Пауэлл заявил, что введенный самим Пауэллом термин «переходная инфляция» перестает быть актуальным, а рост потребительских цен в американской экономике может начать сбавлять темп не ранее второй половины 2022 года.

С тех пор инфляция показала лишь ускорение и после январского темпа в 7,5% в феврале был зафиксирован темп роста цен в розничной торговле США в размере 7,9%.

В связи с этим Маск считает, что лучше не держать средства в долларах США, а вкладывать в покупку домов и квартир, а также акций. При этом стоит заметить, что акции, например, Tesla упали на 40% по сравнению со своим максимумом ноября 2021 года. Маск отметил, что с точки зрения производственной себестоимости Tesla и SpaceX ощущают значительное инфляционное влияние по доллару США.

Маск также заявил, что «между прочим», он продолжает владеть и не намерен продавать свои криптовалюты — биткоины, Ethereum и Dogecoin. Предприниматель согласился с мнением главы Microstrategy Майкла Сэйлора. Сэйлор заявил:

«Потребительская инфляция (CPI) по доллару США продолжит держаться вблизи исторических максимумов, а цены на активы будут расти темпом в два раза большим, чем CPI… В такой ситуации будет наблюдаться усиление перелива капитала в обладающие свойством редкости активы, такие как, например, биткоины».

Маск подчеркнул, что «совершенно предсказуемо, почему Сэйлор приходит к такому выводу».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ