Лента новостей

Илон Маск рассказал, когда Dogecoin может заменить биткоин

Глава MicroStrategy не согласился с утверждением Маска.

Илон Маск, известный предприниматель, основатель компаний SpaceX и Tesla, заявил, что цифровой актив Dogecoin способен занять место биткоина, когда «скорость генерации блоков Dogecoin вырастет в 10 раз, ровно как и размер одного блока, а комиссии подешевеют в 100 раз».

С Маском не согласился глава MicroStrategy Майкл Сэйлор, который продолжает инвестировать средства управляемой им организации в биткоины. Тезис Сэйлора заключается в том, что «миру нужен децентрализованный, надежный, дефляционный инструмент сохранения стоимости каким является биткоин, и потребность в этом большая. Миру менее нужен такой инструмент-посредник обмена как тот, который был описан вами в виде будущего Dogecoin: более централизованный, менее надежный и подверженный инфляции цифровой актив».

Между тем, один из разработчиков Litecoin, известный под ником Loshan, также раскритиковал тезис Маска, заявив, что блокчейн с очень низкими комиссиями и очень частыми появлениями крупных по размеру блоков может стать ненадежным.

В ходе завязавшейся дискуссии Илон Маск ответил также на предложение создать «с нуля» тот цифровой актив, который будет соответствовать его стандартам «идеальности».

По мнению предпринимателя, он, посмотрев на то, как возник Dogecoin, пришел к выводу, что создать новую криптовалюту является чрезвычайно трудным делом. Однако один из создателей проекта Dogecoin, Билли Маркус, ранее подчеркивал, что ему потребовалось лишь два часа, чтобы написать программное обеспечение для цифрового актива Dogecoin. В результате таких ответов Маска некоторые участники дискуссии сделали вывод, что или предприниматель не до конца разбирается в цифровых активах, или его твиты — просто ирония.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ