Лента новостей

Илон Маск, Space X и Tesla подтвердили владение биткоинами

Предприниматель рассказал о своем криптовалютном портфеле.

Илон Маск, который является одним из ключевых инвесторов в Space X и Tesla, заявил, что и он сам, а также две его компании, владеют биткоинами. Кроме того, предприниматель рассказал, что вложился «в некоторое количество Ethereum и Dogecoin». Он заявил, что Tesla может потенциально вернуть финансовую опцию в виде биткоина, но пока об этом не принято какого-то однозначного решения.

Маск отметил, говоря про майнинг криптовалюты №1, что «все выглядит так, что биткоин движется в сторону использования электричества из возобновляемых источников энергии».

Эти заявления прозвучали в ходе специального эфира с участием инвестора Кэти Вуд, главы инвестиционной компании Ark Invest, а также генерального директора социальной сети Twitter и криптовалютной компании Square Джека Дорси. За несколько часов до начала этого эфира биткоин смог подорожать почти на 3 тыс. долларов, вырулив из уровней ниже 30 тыс. долларов до значений выше 32 тыс. долларов.

В начале 22 июля биткоин, уже во время эфира, оказался на отметке в 31,728 тыс. долларов, прибавив за сутки 6,15%. Упомянутые Маском Ethereum и Dogecoin выросли на 8,06% и 8,18%, до 1,942 тыс. долларов и 0,1878 доллара соответственно.

Выступивший Джек Дорси, говорил почти только про биткоин, заявив, что возлагает на криптовалюту надежду на то, что она будет способствовать достижению глобальных гуманитарных целей, которые стоят перед человечеством.

Маск также заметил в ходе дискуссии, что он «способен вызвать рост криптовалюты», имея в виду влияние своих твитов на криптосферу, но при этом отверг предположение, что он занимается тем, что влияет на рынок в сторону понижения цены цифровых активов. Он также выразил мнение, что использование «вторых слоев» к блокчейну биткоина способно сделать транзакции с биткоинами более простыми и менее затратными.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ