Лента новостей

Индекс доминирования биткоина пробил новый максимум

За последние 24 часа на криптовалютном рынке не было никаких существенных движений, зато индекс доминирования биткоина пробил новый максимум, сообщает портал NewsBTC.

По последней информации с торговых площадок, доля сделок с биткоином на рынке выросла до 56,3%, что стало самым высоким показателем в текущем году. Стоимость биткоина сейчас находится на уровне 6,31 тыс. долларов.

Вторая и третья криптовалюты по показателям капитализации Ethereum и Ripple торгуются на отметках 191 и 0,26 доллара соответственно. Капитализация глобального цифрового рынка снизилась до 193,98 млрд долларов.

Несмотря на снижение стоимости биткоин все еще держит базовые позиции и торгуется выше 6 тыс. долларов. Хотя в это же время большинство альткоинов падает в цене, что негативно отражается на участии этих активов в криптовалютных сделках.

криптовалюты, биткоин

Падение интереса к альткоинам стимулирует рост индикатора доминирования основной криптовалюты. Последний раз такой максимальный индекс биткоин демонстрировал в середине декабря прошлого года, когда монету массово скупали профессиональные игроки и новички.

Подогревает растущий интерес участников криптосообщества к биткоину еще и тот факт, что на днях в его сети был добыт самый крупный блок за всю историю.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ