Лента новостей

Innosilicon совместно с Samsung разработал новый биткоин-майнер

Известный производитель ASIC-майнеров Innosilicon представил новый майнер Terminator T2-Turbo, разработанный совместно с компанией Samsung. Производительность майнера будет значительно выше, чем у предыдущей модели, говорится в пресс-релизе Innosilicon.

ASIC-майнер от Innosilicon Terminator 2 в настоящее время считается наиболее эффективным добытчиком криптовалют на алгоритме SHA 256. Он предлагает наиболее высокое значение хешрейта – 17,2 TH/s (+/-8%) при энергопотреблении 1430 Вт. Это выше, чем у самого известного биткоин-майнера Antminer S9 от Bitmain, который обеспечивает 14 TH/s, и DragonMint T1 от Halong Mining, который дает 16 TH/s.

Обновленный Terminator – T2-Turbo – предлагает более высокую производительность 24 TH/s. А вот энергопотребление Innosilicon обещает на 30% ниже.

Innosilicon выпустила новую машинку совместно с командой Samsung Electronics, с использованием их новой технологии FinFET. «Мы считаем, что новый биткоин-майнер Terminator от Innosilicon, основанный на передовом процессе от Samsung с низким энергопотреблением, сможет предложить своим клиентам продукт с заметными преимуществами: высокой энергоэффективностью и высокой производительностью», – заявил вице-президент отдела маркетинга подразделения Foundry в Samsung Electronics Райан Сангхюн Ли.

Вице-президент по инжинирингу в Innosilicon Роджер Мао отметил, что несмотря на рост хешрейта в сети биткоин, новый Terminator 2 сможет обеспечить эффективность майнинга и высокую рентабельность инвестиций в течение следующих 1-2 лет.

«Повышение энергоэффективности на целых 30% является феноменальным на современном конкурентном рынке», – добавил он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ