Лента новостей

Институциональные инвесторы готовятся к летнему затишью на рынке криптовалют

Отток средств из криптовалютных фондов продолжает седьмую неделю подряд.

Согласно данным Сoinshares, отток средств из криптовалютных фондов продолжается седьмую неделю подряд. За последний отчетный период, который завершился 5 июня, нетто-величина оттока составила -62 млн долларов. В том числе, нетто-отток по -2,7 млн долларов был зафиксировано из фондов, ориентированных на биткоины и Ethereum.

В Glassnode, в свою очередь, замечают, что в настоящее время на рынок поступает больше биткоинов и Ethereum, чем ранее, если сравнивать с притоком долларовых стейблкоинов. Таким образом, на рынке заметно ожидание того, что летом не будет сильного движения вверх, а возможна даже умеренная нисходящая коррекция. Напомним, что экс-глава BitMEX полагает, что «дно» по биткоину находится не ниже уровня в 20 тыс. долларов. При этом динамика акций публичных компаний-майнеров биткоинов в США указывает на то, что инвесторы рассчитывают на «бычий» эффект предстоящего халвинга в блокчейне криптовалюты №1.

Данные по Ethereum при этом говорят о том, что наблюдается сокращение транзакционной активности, из-за чего средняя комиссия за транзакции в ETH уменьшилась за месяц на треть, до 7,3 доллара. Одновременно виден рост числа ETH на топ-10 внебиржевых кошельков, о чем сообщает исследовательская группа Santiment.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ