Лента новостей

Институциональные инвесторы проявили большой интерес к Ethereum

Статистика за последние семь дней удивляет.

На фоне того, как биткоин продолжает становиться все более популярным среди компаний, на что указывает пример Tesla, самый крупный по капитализации альткоин, Ethereum, на короткой дистанции даже превзошел криптовалюту №1. Дело в том, что, если рассматривать последние семь дней, то согласно исследованию СoinShares, 80% всех средств институциональных инвесторов за указанный период были вложены в инструменты, связанные с Ethereum или в сам Ethereum.

Такая динамика связана с тем, что 8 февраля чикагская фондовая биржа CME Group впервые в истории открыла торговлю фьючерсами на Ethereum. Запуск аналогичных финансовых продуктов на биткоин привел к тому, что в декабре 2017 года криптовалюта №1 показала стремительный рост, поднявшись до 20 тыс. долларов.

Эффект запуска фьючерсов на Ethereum оказал схожее влияние на этот цифровой актив, цена которого обновляет исторические максимумы. Между тем, на этот раз это обстоятельство не стало единственным фактором такой рыночной динамики. Стремление биткоина присмотреться к отметке в 50 тыс. долларов, а также рост интереса к сегменту криптосферы под названием децентрализованные финансы (DeFi) являются теми причинами, которые также определяют позитивный настрой инвесторов относительно Ethereum.

Феномен DeFi получил освещение и со стороны Федерального резервного банка США Сент-Луиса (входит в систему ФРС США). Аналитики банка заявили, что риски DeFi могут быть уменьшены, если произойдет интеграция технологий децентрализованных финансов в классический мир финансов. Отмечается, что такая интеграция может оказать благотворное влияние на глобальную финансовую инфраструктуру, так как способна привнести в нее больше прозрачности, а также открытости.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ