Лента новостей

Интерес к халвингу биткоина удвоился

Google Trends показывают, что реально волнует инвесторов.

Google Trends стали сильным индикатором того, как растет интерес инвесторов к предстоящему халвингу в сети биткоина. Этот интерес носит волнообразный характер, но результирующая такова, что предстоящим событием в блокчейне биткоина интересуются сейчас в два раза больше, чем еще в декабре 2019 года.

Этому есть объяснение: основное, что хотят узнать сейчас инвесторы в биткоины, заключается в том, отразил ли рынок уже сейчас халвинг, или это найдет по-настоящему свое отражение уже после данного события, которое случится приблизительно в середине мая текущего года.

Кроме того, как отмечают в компании Arcane Research, данная динамика поисковых запросов в Google представляет собой «ясный сигнал к тому, что информация [о халвинге] распространяется тем, кто ранее об этом не слышал».

Комментаторы также отмечают, что в мае 2020 года нас может ожидать просто грандиозный всплеск интереса к халвингу биткоина, если видеть аналогию в том, что сейчас происходит перед халвингом, и тем, как рос интерес к словосочетанию bitcoin hlaving в 2016 года, во время предыдущего халвинга.

Многие держатели цифровых активов (не менее 80%) убеждены, что спрос на них будет расти — таковы результаты, например, исследования, которое было проведено одной из старейших фондовых бирж Швейцарии, SIX. Сокращение объема эмиссии биткоина в таком случае способно вывести криптовалюту на траекторию сильного роста.

Предыдущие халвинги биткоина показали, что они стали ключевыми факторами для поддержания общего позитивного ценового тренда по криптовалюте, который существует много лет. Так, когда случился первый халвинг, в ноябре 2012 года, через 17 месяцев цена биткоина выросла в 130 раз, увеличившись с 2 долларов до 271 доллара.

Случившийся через четыре года халвинг, в июне 2016 года, смог привести к удорожанию биткоина в 120 раз, со 174 до 20,084 доллара за срок в 35,5 месяца.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ