Лента новостей

Инвестиционный гигант из США приходит на рынок биткоина в Канаде

Fidelity делает еще один шаг в сторону криптосферы.

Подразделение американского инвестиционного гиганта Fidelity, Fidelity Investments Canada ULC, которое является одним из крупнейших участников портфельного инвестирования в Канаде, заявило о том, что планирует внести в структуру своих биржевых фондов All-in-One Growth ETF и All-in-One Balanced ETF инвестиции в биткоины.

В США Fidelity неоднократно пыталась запустить аналогичную опцию, но пока что регулирование в американской экономике позволяет лишь ETF на биткоин-фьючерсы, но не в саму криптовалюту №1. При этом в Канаде с весны прошлого года работают несколько запущенных другими инвестиционными компаниями биржевых фондов ETF, которые ориентированы напрямую на биткоины.

В то же время, Fidelity сообщает о том, что намерена запустить в США ETF, который будет иметь отношение к динамике цены биткоина, но не напрямую, а через индикатор Fidelity Bitcoin Index, который отслеживает стоимость криптовалюты №1. Как ранее подчеркивала представитель Fidelity Николь Эбботт:

«Увеличивающееся число инвесторов, которые ищут возможность получения доступа на рынок биткоина, ярко показывает необходимость появления различных финансовых продуктов, которые будут иметь отношение к цифровым активам, и это нужно, чтобы пойти навстречу спросу».

Стоит заметить, что инвестиционная организация также запустила фонд взаимных инвестиций, который будет иметь возможность напрямую вкладывать средства клиентов в биткоины. Напомним, что под управлением Fidelity находится портфель из активов на сумму более четырех трлн долларов.

Ранее стало известно, что Fidelity вложила средства в компанию, занимающуюся майнингом биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ