Лента новостей

Инвестор ожидает падения Bitcoin Cash и Litecoin в связи с проблемами Bitmain

По мнению управляющего американским инвестиционным фондом Multicoin Capital Кайла Самани (Kyle Samani), проблемы китайского майнинг-гиганта Bitmain приведут к повышенной волатильности курсов Bitcoin Cash и Litecoin. Такое мнение эксперт высказал на своей странице в твиттере.

Он подчеркнул, что если компания официально подтверждает массовые увольнения сотрудников, то это говорит о ее больших финансовых трудностях. Напомним, ранее сообщалось, что китайский майнинг-гигант подтвердил слухи о готовности наполовину сократить свой штат. Стоит отметить, что данная компания обладает большими запасами активов BCH и LTC, поэтому для решения своих финансовых проблем, она, скорее всего, продаст их значительную долю, что может вызвать нестабильную ситуацию на рынке.

Распродажи криптовалют неминуемо спровоцируют обострение волатильности на рынке и могут привести к его новому обвалу, так как Bitcoin Cash и Litecoin смогут утянуть за собой остальные цифровые валюты, включая биткоин. Сейчас основная криптовалюта торгуется на уровне 3,8 тыс. долларов, некоторые аналитики уже прогнозируют скорое проседание актива ниже 3 тыс. долларов, полагая, что рынок еще не нашел своего дна, поэтому падение будет продолжаться.

«Bitcoin Cash и Litecoin продемонстрируют “медвежий тренд”, так как крупный держатель начнет избавляться от активов в ближайшее время», – считает Самани.

По подсчетам аналитиков, убытки компании Bitmain могут составить 740 млн долларов по итогам третьего квартала текущего года. Основной причиной неудовлетворительных финансовых показателей стало падение биткоина и альткоинов в декабре и начале ноября до минимальной отметки за последний год. Прибыль от майнинга также стала стремительно снижаться, что и заставило руководство майнинг-гиганта пересмотреть свою бизнес-модель.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ