Лента новостей

Инвесторы Goldman Sachs вновь интересуются криптовалютой

Ключевой момент — одобрение 11 биткоин-ETF в США в январе этого года.

Институциональные клиенты Азиатско-Тихоокеанского подразделения Goldman Sachs в этом году демонстрируют всплеск интереса к криптовалютам, таким как биткоин и Ethereum.

Макс Минтон, руководитель отдела цифровых активов Goldman Sachs в Азиатско-Тихоокеанском регионе, раскрыл, что значительное количество крупнейших клиентов банка либо возобновили свои инвестиции в криптовалюты, либо рассматривают возможность входа в эту сферу.

Одним из основных катализаторов этого интереса является одобрение 11 биткоин-ETF в США. Это сыграло ключевую роль в поддержке статуса криптовалют как неотъемлемого компонента широкого финансового рынка. «Недавнее одобрение биткоин-ETF вызвало возвращение интереса клиентов к криптовалютам», — заявил Минтон.

В Goldman Sachs отмечают, что основная часть этого возобновленного интереса исходит от уже существующих клиентов банка, в особенности через предложения опционов и фьючерсов на криптовалюты, а также на продажу паев биткоин-ETF.

Минтон пояснил, что клиенты Goldman Sachs в основном используют эти производные инструменты для того, чтобы воспользоваться волатильностью криптовалютного рынка и делать среднесрочные прогнозы относительно движения цен криптовалют.

Хотя спотовый Ethereum-ETF еще не одобрен в США, Минтон ожидает, что такое одобрение может увеличить интерес клиентов в пользу Ethereum. Однако шансы на то, что Ethereum-ETF будет одобрен до начала мая, оцениваются примерно в 35% из-за отсутствия какой-либо реакции Комиссии по ценным бумагам и биржам США по таким заявкам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ