Лента новостей

Инвесторы могут предпочесть биткоин альткоинам

Ожидаемое ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США делает инвесторов менее склонными к риску.

Ожидание первого повышения процентной ставки ФРС США достигло рекордного момента: срочные контракты на ставку (торгуются на чикагской фондовой бирже CME Group) демонстрируют более чем 90% вероятность того, что американский центральный банк поднимет ставку уже в следующем месяце.

В такой ситуации у инвесторов снижается аппетит к риску. Как это скажется на рынке криптовалют? Аналитики внимательно следят за динамикой индекса доминирования биткоина: если он растет, то это значит, что, либо альткоины утрачивают стоимость быстрее криптовалюты №1, либо цена биткоина растет быстрее цен альткоинов.

Один из аналитиков прогнозирует, что индекс доминирования биткоина, который сейчас держится выше 43%, будет расти дальше. Он обращает внимание на то, что несмотря на проседание цен альткоинов 11-12 февраля, желающих их выкупить по более низким значениям было немного.

Между тем, эксперт Бенджамин Коэн полагает, что у Ethereum будет шанс оказаться в числе наиболее популярных направлений инвестирования в крипторынке наряду с биткоином. Как объясняет Коэн, за последнее десятилетие вложения в золото не показали сильной динамики. При этом Ethereum привлекает своим ростом цены за последние 12 месяцев.

Эксперт обращает внимание на то, что у Ethereum есть та особенность, как, впрочем, и у биткоина, к которой инвесторам приходится привыкать: это — сильные снижения цены, причем которые могут длиться определенное время. Однако, если смотреть на горизонт инвестирования такой же, как у золота, то Ethereum, как и биткоин, могут начать рассматриваться инвесторами как альтернативы драгоценному металлу в плане вложения средств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ