Лента новостей

Инвесторы ОАЭ — главные покупатели токенов в мире

Тем, кто запускает новые цифровые активы, в том числе ICO, обязательно стоит включить в свою работу road show в ОАЭ.

Согласно данным CoinSchedule, в мире наибольшую активность в плане инвестиций в токены проявляют резиденты ОАЭ: на них приходится более чем 25% всех средств, которые удалось привлечь при размещении новых цифровых активов с начала текущего года.

За указанный период из ОАЭ в новые цифровые активы перетекло 210,5 млн долларов. Офшорная юрисдикция, Каймановы острова, несмотря на свою привлекательность, оказалась все же на втором месте с показателем в 103,8 млн долларов. На третьем месте — Сингапур, чьи резиденты потратили на новые токены 89,7 млн долларов. Сингапур привлекателен для запуска ICO, так как здесь правительство открыто поддерживает внедрение блокчейна на всех уровнях экономики, а также создает условия для развития криптовалютной индустрии.

США, бессменный лидер на протяжении нескольких лет, потеряли импульс развития и не вошли в топ-3 стран, оказавшись на шестом месте со скромным для страны показателем в 37,2 млн долларов, что почти в шесть раз меньше показателя, достигнутого инвесторами из ОАЭ. Рост инвестиций из ОАЭ оказался во многом неожиданным, так как еще в прошлом году страна не входила даже в топ-10 по этому показателю, при этом это государство активно внедряет платежи криптовалютами.

Комментируя результаты исследования, глава CoinSchedule Алекс Бьюло констатировал: 

«Мы являемся свидетелями упрочения тенденции бегства инвесторов из США, вызванного обеспокоенностью в связи с действиями американских регуляторов».

Если же говорить о количестве проведенных размещений цифровых активов, то первая тройка состоит из Сингапура, Великобритании и США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ