Лента новостей

Инвесторы продолжают покупать биткоин даже дороже 50 тыс. долларов

Некоторые трейдеры ожидают рост цены криптовалюты №1 до 75 тыс. долларов.

Анализ рынка деривативов на биткоин показывает, что некоторые покупатели таких финансовых продуктов ориентируются на то, что к концу мая криптовалюта №1 может подорожать до 75 тыс. долларов. На это указывает, например, приобретение одним из трейдеров около 100 опционов на покупку биткоина со сроком исполнения 28 мая со страйком 75 тыс. долларов. Если этот уровень не будет достигнут, то покупатель такого объема контрактов потеряет премию за опционы в размере 4,75 BTC.

Биткоины покупают в больших масштабах. Так, провайдер кастодиальных услуг для криптовалют BitGo сообщает, что у него на балансе имеются биткоины на сумму в четверть млрд долларов. Комментируя данный факт, глава инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вудз заявила, что она ожидает, «как все больше компаний будут отражать биткоины на своих балансах в финансовых отчетах».

Известный инвестор Кевин О’Лири рассказал, что намерен вложить 3% своего портфеля в этот цифровой актив, а также рассматривает инвестиции в майнинг биткоина. Инвестор также заявил, что ожидает от биткоина достижения капитализации в размере 20 трлн долларов.

А 78-летний соучредитель Quantum Funds Джим Роджерс признался, что сожалеет о том, что не купил биткоин раньше, заявив о том, что наблюдает на американском фондовом рынке признаки «финансового пузыря».

Говоря о долгосрочной перспективе, управляющий партнер инвестиционного фонда Morgan Creek Capital Энтони Помплиано предсказывает, что «после следующего халвинга в блокчейне биткоина эта криптовалюта достигнет отметки в один млн долларов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ