Лента новостей

Инвесторы проявляют большой интерес к инвестициям в альткоины

Уровень доминирования биткоина колеблется около отметки в 40%.

60% процентов инвестиций в текущий рынок криптовалют — это вложения в цифровые активы, которые существуют наряду с биткоином. Именно поэтому уровень доминирования биткоина на рынке криптовалют колеблется около отметки в 40%, что весьма близко к локальному минимуму, который фиксировался 19 мая (39,66%). Биткоин никогда с начала 2018 года не снижался по этому показателю ниже уровня в 38%.

Если биткоин — своего рода один в своей истории, то альткоинов — несколько тысяч, так что неудивительно, что между ними разворачивается сильная конкуренция. Предприниматель и миллиардер, а также основатель Galaxy Digital, Майк Новограц, в недавнем интервью американскому телеканалу CNBC высказал мнение про ряд альткоинов.

С критикой Litecoin сразу же не согласились в сообществе актива, где отметили, что в течение 10 лет существования этого проекта не было проблем с работой блокчейна, что уже важный плюс.

Кроме того, было анонсировано, что Litecoin находится «на пути» к тому, чтобы работать с NFT, смарт-контрактами и другими инновациями, связанными с криптосферой. Как бы то ни было, если в начале года Litecoin был по капитализации в топ-10 цифровых активов (на 4-й строчке), то сейчас он едва пытается удержаться в топ-20.

По мнению Новограца, восходящими технологическими «звездами» являются цифровые активы проектов Solana и Terra. Действительно, в начале года эти активы были по капитализации на 112-м и 62-м местах, а в настоящее время — на 5-м и 9-м местах.

В мире альткоинов обращает на себя внимание ситуативный успех SushiSwap, токен, который смог вырасти за 27 декабря на 17,2% на фоне ожиданий о возможном «втором дыхании» данного проекта. Как бы то ни было, SushiSwap по суточном росту обошел все основные токены DeFi, включая UNI и COMP.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ