Лента новостей

Инвесторы разочаровались в Ethereum Classic, несмотря на его рост цены накануне Merge

Экс-майнеры Ethereum, которые стали добывать Ethereum Classic, стали пересматривать оценки роста ее стоимости.

Альткоин Ethereum Classic, который демонстрировал сильный рост за несколько недель до внедрения обновления Merge в работу блокчейна Ethereum, в итоге за последние семь дней показал заметную нисходящую коррекцию, потеряв 25,5% своей стоимости и упав до 25,85 долл. На момент Merge ETC стоил 38,93 долл. (15 сентября).

До Merge рост цены ETC наблюдался вместе с увеличением хешрейта ETC. Более того, на второй день после Merge, 16 сентября, этот индикатор вырос с 58,12 до 223,32 Th/s за 24 часа. Однако с того времени к текущему моменту заметен существенный обвал хешрейта ETC, до 160,32 Th/s. Вместе со снижением цены ETC это говорит о том, что экс-майнеры Ethereum, которые поначалу проявляли большой энтузиазм по поводу майнинга ETC, в настоящее время пересматривают свое отношение к этому цифровому активу, а в плане майнинга, по крайней мере часть участников, все больше смотрят в сторону добычи биткоинов.

Схожая история наблюдается и с цифровым активом Ravencoin, который также, как и ETC, работает на основе консенсуса Proof-of-Work. Цена Ravencoin упала после Merge на 43,1%, с 0,06 долл. до 0,032 долл. Хешрейт Ravencoin, как и в случае с ETC, также падает после Merge: после того, как 15 сентября он подскочил с 9,64 до 19,57 Th/s, к текущему моменту он упал до 11,22 Th/s.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ