Лента новостей

Инвесторы в акции поддерживают компании, работающие с биткоином

Акции компании MicroStrategy дали инвесторам с начала года отдачу в 130%.

MicroStrategy, софтверная компания, чьи акции обращаются на Нью-Йоркской бирже Nasdaq, в период с 1 августа по 24 сентября осуществила очередные инвестиции в биткоины, приобретя 5,445 тыс. BTC. На эти инвестиции было израсходовано 147,3 млн долларов, а в среднем покупка одного биткоина обошлась в 27,053 тыс. долларов.

Поскольку компания является публичной, то важно понять, насколько инвесторы Уолл-стрит одобрили такие вложения: оказалось, что акции MicroStrategy с начала года показывают рост на 130%, а бумаги корпорации рассматриваются инвесторами как прокси-инструмент для того, чтобы работать на рынке биткоина, не инвестируя в него напрямую, но вкладывая средства в компанию, которая направляет значительные ресурсы на покупку криптовалюты №1.

Стоит заметить, что MicroStrategy для финансирования покупки биткоинов продала 403,362 тыс. обыкновенных акций в качестве допэмиссии, тем самым обеспечив приток средств инвесторов с Уолл-стрит на сумму в 147,3 млн долларов. В планах MicroStrategy привлечь в общей сложности ещё не менее 600 млн долларов через дополнительный выпуск акций. К текущему моменту MicroStrategy владеет 158,245 тыс. BTC, инвестировав в покупки биткоинов в общей сложности 4,68 млрд долларов на протяжении последних трех лет.

Ралли по акциям MicroStrategy является не единственным признаком того, что Уолл-стрит поддерживает работу на рынке биткоина. Схожий подъём с начала года показывают бумаги крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Но самый сильный рост — по акциям американских публичных майнеров биткоинов: Riot Platforms (+197%), Marathon Digital (+173%) и Hut 8 Mining (+145%).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ