Лента новостей

Инвесторы в канадский биткоин ETF ставят на рост криптовалюты №1

Рынок старейшей криптовалюты привлекает внимание инвесторов.

Согласно данным о поведении инвесторов в канадский Purpose Bitcoin ETF, запущенный в феврале 2021 года, на рынке продолжается покупка паев в этот ETF.

Инвесторы полагают, что криптовалюта №1 будет дорожать, что повлечет и удорожание паев, в которые они вкладывают деньги. Особенно сильный интерес к паям Purpose Bitcoin ETF отмечается последние две недели, несмотря на то, что в это время биткоин тестировал уровни вблизи 30 тыс. долларов.

По итогам июня Purpose Bitcoin ETF инвестировал средства в биткоины, общим числом 19 тыс. 692 BTC, но уже сейчас объем средств вырос до 22,5 тыс. BTC. Purpose Bitcoin ETF является первым одобренным в Канаде биржевым инвестиционным фондом, ориентированным на инвестиции в биткоины. Спустя месяц после запуска объем средств под управлением фонда превысил один млрд долларов.

Комиссар американской Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 2 июля заявила, что «SEC должна была одобрить запуск биткоин-ETF в США уже давным давно». Напомним, что Вашингтон пока не дал разрешения на запуск такого инвестиционного фонда в США.

Между тем, трейдер, известный как Kaleo, полагает, что интерес институциональных инвесторов к биткоину приведет к росту цены этой криптовалюты до конца текущего года до уровня в пределе от 185 тыс. до 215 тыс. долларов.

При этом сам Kaleo намерен зафиксировать прибыль, когда цена биткоина достигнет уровня чуть выше 150 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ