Лента новостей

Инвесторы вложили более $1млн в крипто-аферу в Таиланде

Более 30 граждан Таиланда подали в суд на организаторов проекта CryptoMining.Farm, обвинив их в мошенничестве. По данным издания Bangkok Post, в компанию успели вложиться около 140 человек, а общая сумма инвестиций превышает $1,3 млн.

CryptoMining.Farm предлагала инвесторам купить контракты на облачный майнинг, пообещав им годовой доход в размере 70% плюсом к вложенной сумме. Клиентам обещали возможность вывести деньги в любое время, а сроки контрактов составляли от трех месяцев до «пожизненных» предложений.

Офисы компании находились в двух крупнейших городах страны — Бангкоке и Чианг-Мае, — а вложиться в проект успели 140 человек. Один из инвесторов рассказал изданию, что попытался вывести вложенные в проект деньги. В ответ на это представители CryptoMining.Farm заявили, что готовы отдать деньги в 84 транша, перевод которых займет около семи лет.

Собеседника Bangkok Post, имя которого не раскрывается, насторожили и планы компании выплатить требуемую сумму не в тайских батах, а в иностранной валюте. Такие операции запрещены законодательством страны.

Сейчас расследование дела занимается полиция Таиланда. Связаться с руководителями CryptoMining.Farm изданию не удалось.

Напмним, в январе правительство Таиланда выдало лицензии на осуществление финансовых операций трем криптовалютным компаниям — Bitcoin Exchange, Satang Corporation и Bitkub Online. Все три площадки получили право работать в качестве криптобирж.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ