Лента новостей

Инвесторы все более расположены к длительному хранению биткоинов

Объем биткоинов, недоступных для трейдинга, достиг максимума за три месяца.

Согласно данным исследовательской компании Glassnode, объем биткоинов, которые инвесторы не выводят для купли-продажи на рынке, достиг максимального значения за последние три месяца. При этом объем биткоинов, которые не перемещались с цифровых кошельков более чем два года, сейчас составляет 45,364% от общего предложения криптовалюты №1. Это говорит о том, что те инвесторы, которые покупали биткоины в 2018-2019 годах пришли к выводу, что выход криптовалюты №1 за уровень в 55 тыс. долларов свидетельствует о ее способности расти далее.

Данные показывают, что значительный объем продаж биткоинов происходил при курсе около 20 тыс. долларов, то есть на значении, которое соответствовало уровню предыдущего максимума цены цифрового актива, который наблюдался в декабре 2017 года. Однако на этом продажи биткоинов не прекратились. Они активно продолжились до уровня в 27-32 тыс. долларов за этот цифровой актив.

Однако с появлением сообщения от Tesla, что компания вложила 1,5 млрд долларов в криптовалюту №1, многие инвесторы «резко прекратили продажу биткоинов, что демонстрирует возникновение на рынке все растущего убеждения в том, что цена старейшей криптовалюты способна еще больше вырасти».

Наблюдается рост интереса к криптовалюте №1 со стороны инвесторов — физических лиц: число биткоин-адресов с балансом от 0,1 BTC достигло исторического максимума в 3,223,643 адреса. Такая динамика наблюдается на фоне комфортной ситуации с комиссиями за транзакции: средняя величина комиссии сейчас находится на минимуме за месяц, на уровне в 14,99 доллара.

Между тем, доходность биткоина с начала года составила 78,3%. Это значительно больше, чем прирост по S&P 500 (+6,58%). Инвестиции же в биржевой фонд SPDR (крупнейший ETF в мире), ориентированный на цену золота и акции золотодобывающих компаний, показали в среднем отрицательную доходность в размере минус 9,3% с начала года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ