Лента новостей

Исполняющий обязанности премьера Армении начал интересоваться криптовалютами

Никол Пашинян, исполняющий обязанности главы правительства Армении, заявил, что начал интересоваться цифровыми валютами и биткоином в частности, сообщает ИА REGNUM.

Пашинян признался, что сейчас его основной задачей является изучение базовых принципов цифрового рынка, так как эксперты рассказывают много различной информации об этом относительно новом направлении экономики.

«Честно говоря, я попытаюсь понять, что из себя представляет биткоин. Есть люди, заявляющие, что у биткоина нет будущего. Однако есть и те, кто говорит, что эта криптовалюта – наше будущее. Мне необходимо хорошо разобраться в этом», – подчеркнул Пашинян.

Стоит отметить, что исполняющий обязанности главы правительства Армении участвовал в открытии майнинг-фермы в Ереване. Во время мероприятия он заявил о необходимости регулирования криптовалютной отрасли в республике.

В настоящее время криптовалютные операции в стране никак не регулируются на законодательном уровне, но в дальнейшем власти Армении планируют заключить этот сегмент экономики в утвержденные правовые рамки. Однако торопиться с принятием законодательства глава правительства не намерен.

На первом этапе он хочет максимально подробно ознакомиться с криптосферой лично и только затем предпринимать конкретные шаги. Параллельно власти Армении хотят привлекать инвесторов, создавая для них наиболее комфортные условия для запуска собственного бизнеса в республике.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ