Лента новостей

Исследование Bloomberg назвало цену биткоина на конец года

Падение криптовалюты продолжится, но 2020 год станет сюрпризом.

Аналитики агентства Bloomberg пришли к выводу, что к концу года биткоин может прошагать к отметке в 6,5 тыс. долларов — именно это уровень поддержки, который они видят. Однако в следующем году все будет намного позитивнее: специалисты полагают, что рост распространения старейшей криптовалюты, сокращение предложения цифрового актива из-за халвинга , а также эффект эмиссии стейблкоинов Tether на цену биткоина — все это сыграет в пользу того, что биткоин в итоге подорожает до 10 тыс. долларов.

Для криптовалюты это движение будет важным шагом на пути к 20 тыс. долларов, то есть к тому историческому максимуму, который был достигнут в декабре 2017 года. Эксперты также отметили, что биткоин будет идти вверх вслед за удорожанием тройской унции золота, так как старейший цифровой актив по праву воспринимается «криптографическим золотом».

Стоит заметить, что несмотря на то, что в Bloomberg не исключают снижения цены биткоина до конца года, однако последние данные говорят об увеличении активности на рынке, а значит о возможности ралли до конца года. Так, как отметил Рафаэль Шульце-Крафт, со-учредитель компании Glassnode, биткоин на этой неделе смог показать, что 8,9 млрд стоимости было переведено в биткоинах всего лишь за час — это исторический максимум для показателя такого рода по этой криптовалюте.

Демонстрируют значительный рост объемы торговли фьючерсами на биткоины. По данным за 4-5 декабря фьючерсы на Binance показали рост на 125%: в середине 4 декабря показатель был равен 931 млн долларов, а уже через 24 часа составил 2,1 млрд долларов. Срочные контракты на биткоины показали также большой рост на криптобирже OKEx, за то же время, с 2,4 до 4,3 млрд долларов. Наконец, объем торговли фьючерсами XBT вырос за сутки с 1,7 до 3,5 млрд долларов — феноменальные цифры, учитывая, что на прошлой неделе суточный показатель оборота таких срочных контрактов опускался до объема в 0,1 млрд долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ