Лента новостей

Исследование: через пять лет Monero будет стоить $18 тыс.

Согласно отчету исследовательской фирмы Satis Group, через пять лет анонимная криптовалюта Monero будет стоить 18 тыс. долларов, а биткоин 96 тыс. долларов.

Также в отчете Satis Group говорится, что цифровая валюта Decred в течении пяти лет вырастет до 535 долларов. Стоимость Bitcoin Cash упадет к 268 долларам, а Ripple — до 0,01, полагают исследователи.

Monero занимает 11 строчку в топе криптовалют и стоит 109 долларов на момент написания материала. По прогнозам Satis монета может быть оценена в 18 тыс. долларов в течение следующих пяти лет, таким образом рост составит более 18 200%.

Согласно 90% оценок в течение следующего десятилетия будут популярны криптовалюты, связаные не с децентрализованными приложениями (dApps), как это происходит сейчас, а с рыноком оффшорных депозитов.

Биткоину же исследователи предрекают капитализацию от 1,5 трлн. долларов.

«Мы по-прежнему считаем, что BTC и его сетевой эффект будут доминировать на рынке цифровых валют благодаря: 1) увеличению ликвидности и покупательной способности, 2) узнаваемости бренда, 3) его месту базовой торговой пары на рынке, 4) снижению волатильности, 5) относительному отсутствию атак на сеть, 6) снижению пропускной способности сети и 7) возможным агрессивным рывкам курса», — говорится в отчете.

Другие криптовалюты, которые будут высоко оценены в ближайшее пятилетие —  Ethereum, Litecoin and Dash, однако их рост не сравнится с биткоином и Monero.

Читать еще: Исследование — Россияне покупали криптовалюту ради заработка

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ