Лента новостей

Из инфраструктурной Ethereum-компании ConsenSys уволено 13% сотрудников

Согласно сообщению ConsenSys, опубликованному в четверг, инфракструктурная компания Ethereum, лишилась 13% своего персонала. Решение было принято на фоне “смены приоритетов”.

Руководство решило совершить своеобразную перезагрузку компании, оптимизировав сразу несколько элементов своего бизнеса, включая ConsenSys Solutions и хаб-сервисы. Такой шаг подразумевает под собой сокращение 13% сотрудников.

«Мы рады сообщить о переходе к стадии ConsenSys 2.0, потому мы делаем первый и крайне непростой шаг на пути к достижению цели», – отмечается в заявлении компании.

Ранее генеральный директор ConsenSys, Джозеф Любин, уже сообщал о переходе компании ко второй стадии своего развития, о котором рассказал в письме к 1200 сотрудникам, получившим письма о сокращении в конце прошлой недели.

«Проекты все также будут оцениваться со всей строгостью, поскольку краеугольный камень ConsenSys 2.0 – техническое совершенство в сочетании с инновационными бизнес-моделями на блокчейне», – сообщает ConsenSys в своем заявлении.

Отметим, что за четыре года своего существования децентрализованная компания быстро выросла и обзавелась крупным центром в Бруклине и подразделениями, расположенными по всему миру. По словам должностных лиц компании, в настоящее время под руководством ConsenSys существует более 50 предприятий.

Напомним, что ранее Любин призывал не смотреть на стоимость криптовалюты Ethereum и обратить внимание на саму блокчейн-сеть, которая представляет собой самую большую платформу для смарт-контрактов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ