Лента новостей

Известный аналитик назвал уровень, до которого может упасть биткоин

Брайан Келли уверен, что в итоге криптовалюта №1 все же достигнет отметки в 50 тыс. долларов.

Известный эксперт в криптосфере, основатель компании BKCM, Брайан Келли, был приглашен в эфир популярной финансовой программы Fast Money на американском телеканале CNBC. Ведущие СМИ США стали уделять повышенное внимание биткоину, как только тот смог преодолеть уровень в 19 тыс. долларов.

Келли полагает, что сейчас биткоин торгуется вблизи локального максимума и на коротком отрезке времени следует ожидать коррекции цены актива до 14 тыс. долларов с нахождением «дна» в районе 12 тыс. долларов. При этом эксперт убежден, что в итоге биткоин вырулит на траекторию подъема, которая приведет этот цифровой актив к отметке в 50 тыс. долларов.

Обосновывая свой прогноз о нисходящей коррекции цены биткоина, Келли привел следующие доводы. Во-первых, он заметил, что некоторые альткоины, которые увлеклись вверх вслед за биткоином, стали дешеветь, а это значит, что инвесторы по таким активам стали фиксировать прибыль. Во-вторых, он увидел увеличение ставок комиссий за открытие длинных позиций по биткоину, что делает все более вероятным большое закрытие таких позиций в будущем.

Наконец, Келли обнаружил в росте числа новых цифровых адресов с биткоинами признак грядущего временного снижения цены этой криптовалюты. Стоит заметить, что все эти доводы любопытны тем, что могут трактоваться и в пользу роста цены биткоина, без какой-либо заметной коррекции.

Прогноз же Келли насчет 50 тыс. долларов за биткоин выглядит уже консервативным. Так, выступивший в подкасте Энтони Помплиано Дэн Тэпейро, со-учредитель Gold Bullion International, заявил, что в ближайшие четыре года криптовалюта №1 обойдет по рентабельности золото, а цена цифрового актива будет находиться в пределах от 300 до 500 тыс. долларов. В это же время цена золота лишь удвоится и достигнет отметки в 4 тыс. долларов за тройскую унцию. Напомним, что уже в октябре золото уступило биткоину по темпу роста цены.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ