Лента новостей

Известный аналитик уверен, что Трамп захочет уничтожить биткоин

Том Ли согласился с магической цифрой, после которой стоит ждать конца биткоина.

Те, кто переживает, почему биткоин так до сих пор «не улетел на Луну», могут найти утешение в словах экс-сотрудника самого крупного по активам банка США JP Morgan Тома Ли. Эксперт, который после торговли ценными бумагами в рамках данной корпоративной структуры, стал анализировать криптовалюты. Также он выступил учредителем консалтинговой компании Fundstrat Global Advisоrs, которая регулярно выдает обзоры и прогнозы по криптовалютам.

На этот раз Ли оценил силу законодательных ограничений, с которыми столкнулись 11 сентября производители электронных сигарет в США, и посчитал, что с таким же успехом команда нынешнего хозяина американского Белого дома может бескомпромиссно поступить и с криптовалютами.

В ходе дискуссии вокруг своей записи в социальной сети Twitter, Ли заявил, что согласен с предположением одного из комментаторов, что при достижении биткоином отметки в 100 тыс. долларов, терпение официального Вашингтона лопнет и будут предприняты жесткие меры, накладывающие эмбарго на любые действия с биткоинами. Отметим, что консенсус-прогноз большинства экспертов криптовалютной сферы заключается в том, что биткоин, рано или поздно, вырастет до 100 тыс. долларов.

Предположение Ли означает, что Трамп на втором своем президентском сроке, когда криптовалюта №1 с большой вероятностью дойдет до такого уровня, поступит жестко в отношении этого цифрового актива. Тем более, что его оппоненты на предстоящих выборах из стана Демократической партии намерены использовать негативную риторику Трампа в отношении криптовалют, чтобы как-то привлечь сторонников криптовалют на свою сторону, так и демонстративно наладить сбор пожертвований на свою партию в цифровых активах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ