Лента новостей

Известный инвестиционный технологический фонд продал акции Coinbase

Акции Coinbase выросли с начала года на 426,59% — пора фиксировать прибыль?

Известный инвестиционный технологический фонд в США, ARK Invest, принял решение продать акции Coinbase на сумму в 27,6 млн долларов. Действия ARK Invest в мире акций технологических компаний носят такой же знаковый характер, как изменения инвестиционного портфеля инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, который вкладывает средства клиентов в ценные бумаги компаний из широкого рыночного спектра.

То, что ARK Invest продала пакет акций в самой крупной регулируемой криптобирже в США, Coinbase, свидетельствует о том, что аналитики фонда полагают, что в 2024 году такие криптобиржи как Coinbase будут сталкиваться с возрастающей конкуренцией со стороны децентрализованных трейдинговых площадок.

Стоит заметить, что акции Coinbase выросли с начала года на 426,59%, и продажа пакета бумаг со стороны ARK Invest говорит о том, что в фонде предпочли зафиксировать полученную прибыль от удорожания бумаг этой криптобиржи.

Заметим, что акции Coinbase выросли с начала года в два раза быстрее, чем сам биткоин. Но если в случае с ценными бумагами майнеров биткоинов и производителей майнингового оборудования их рост обусловлен тем, что инвесторы поддерживают инвестиции в майнинговые машины, то в случае с бумагами Coinbase причиной роста может быть лишь то, что другая криптобиржа, Binance, из-за юридических сложностей стала терять долю на мировом рынке криптовалют, отдавая часть рынка криптобирже Coinbase.

Однако, как полагает инвестор Билл Миллер IV, причин для столь сильного роста курса акций Coinbase на самом деле нет, поэтому неудивительно, что в ARK Invest приняли решение выйти из бумаг этой американской криптобиржи.

Также стало известно, что ARK Invest увеличила вложения в паи ProShares Bitcoin Strategy ETF, который инвестирует в биткоин-фьючерсы. В итоге, у ARK Invest в настоящее время есть паев этого ETF на сумму почти 92 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ