Лента новостей

Известный инвестор видит акции майнинговых компаний весьма привлекательными

Билл Миллер сравнил акции майнеров с ценными бумагами Meta.

Известный инвестор, чье нетто-состояние составляет около 500 млн долларов, Билл Миллер, заявил, что «акции майнеров биткоинов торгуются в настоящее время на очень привлекательных уровнях». Как известно, вслед за нисходящей коррекцией рынка биткоина, вниз пошло и большинство акции майнинговых компаний, чьи бумаги торгуются на нью-йоркской бирже Nasdaq.

Говоря о своих инвестиционных предпочтениях, Билл Миллер провел параллели на рынке со снизившимся в цене акциями с тем, что происходило недавно с бумагами Meta. Несмотря на то, что они в моменте снижались на 26% за сутки, распродажи акций Meta создали такие курсовые уровни, которые становятся для инвесторов, желающих выйти на рынок с покупками, привлекательными.

Стоит заметить, что на текущей неделе ETF от Valkyrie Investments получил «молчаливое согласие» со стороны SEC, чьи паи под тикером $WGMI в настоящее время уже торгуются на Nasdaq. Вырученные средства на 80% вкладываются в акции компаний, которые занимаются майнингом биткоина и/или производят оборудование для такого майнинга, а 20% направляются в покупку акций компаний, которые держат на своем балансе биткоины (в последнюю группу попадают акции таких компаний как, например, Tesla и MicroStrategy). Спрос на паи этого ETF растет, что показывает интерес рынка к акциям майнинговых компаний.

Билл Миллер также пояснил по поводу своих инвестиций в биткоины. По его словам, изначально он вложил в биткоины небольшую часть своего инвестиционного портфеля, но из-за того, что биткоин сильно подорожал с течением времени, криптовалюта №1 к настоящему моменту стала занимать приблизительно половину его личных нетто-активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ