Лента новостей

Японская игровая компания купила биткоинов на 100 млн долларов

Nexon является одним из мировых лидеров в игровом сегменте «Виртуальные миры».

Японская компания Nexon, которая является заметным участником глобальной гейминговой индустрии, объявила о том, что приобрела 1717 биткоинов, заплатив за них приблизительно 100 млн долларов (11,1 млрд японских иен). Обращает на себя внимание то, что средняя цена покупки криптовалюты №1 оказалась на уровне в 58,226 тыс. долларов (6,446183 млн японских иен).

Также Nexon своей инвестицией показала, что готова вкладывать в биткоины средства выше условного 1% от своих наличных средств и эквивалентов — в итоге было вложено 2% от этой строки баланса организации. Обычно, когда речь идет о биткоинах, некоторые эксперты говорят об уровне в 1% инвестиций как возможном для риска, если брать в расчет суммарный инвестиционный портфель («средства, которые не жалко потерять»). Однако в данном случае речь идет о 2% даже не от суммы всех активов организации, а от наиболее ликвидной их части.

Тем самым Nexon демонстрирует свое отношение к биткоину, как к одному из вариантов активов с высокой степенью ликвидности. Такое отношение к криптовалюте №1 уже не может удивлять. Дело в том, что из недавно опубликованной отчетности американской компании Tesla стало известно, что она продала приблизительно 10% от своих вложений в биткоины, которые в момент покупки составляли около 1,5 млрд долларов.

Важно, что в Tesla  факт продажи объяснили желанием проверить степень ликвидности биткоинов и сравнить это финансовое свойство криптовалюты №1 с наличными долларами США, которые также есть на балансе компании Илона Маска. Любопытно, что сам Маск при этом подчеркнул, что он «не продал ни одного» из принадлежащих ему биткоинов. Кстати, в случае с Tesla в биткоины было вложено около 7,7% денежных средств корпорации.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ