Лента новостей

Эффективность майнинга биткоинов выросла в III квартале на 23%

Блокчейн биткоинов повысил свою надежность ещё на 73%.

Совет по майнингу биткоинов (Bitcoin Mining Council) представил основные итоги III квартала текущего года, если говорить о мировой индустрии майнинга биткоинов: эффективность такой деятельности увеличилась за указанный период на 23% по сравнению с июлем-сентябрем 2021 года, с 17,7 Eh/гВт до 21,7 Eh/гВт.

За последние же восемь лет эффективность майнинга выросла на 5814%. На майнинг биткоинов приходится около 0,16% всей генерируемой в мире энергии, при этом устойчивость блокчейна биткоина может оказаться перед серьезным вопросом лишь в том случае, если были бы задействованы энергетические мощности в 3,5 раза превышающие годовую генерацию энергии в мире.

Блокчейн биткоинов повысил свою надежность ещё на 73%. В структуре потребляемой энергии доля «зеленой энергетики» продолжила быть на протяжении уже шестого квартала подряд выше 50%, достигнув 59,4%. И это при том, что потребление энергии в целом при майнинге биткоина в мире выросло на 41%.

В то время, как суммарный хешрейт биткоинов приближается к отметке в 267 Eh, на биткоин в настоящее время приходится 99% от энергетической мощности всех иных криптовалют, что означает в 100 раз более высокий уровень устойчивости работы блокчейна биткоина в сравнении с суммарным значением этого показателя у всех остальных криптовалют.

В Bitcoin Mining Council прогнозируют, что эффективность майнинга вырастет в ближайшие четыре года в три раза, а в последующие четыре года — еще в два раза от уровня, планируемого к достижению в 2026 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ