Лента новостей

Экс-глава BitMEX предсказывает обесценивание доллара и рост цены биткоина

Артур Хейс полагает, что во второй половине текущего года ФРС США вольет в американскую финансовую систему дополнительные триллионы долларов.

Артур Хейс, бывший руководитель криптобиржи BitMEX, заявил, что следит за тем, как происходит политическая дискуссия в США относительно вопроса повышения «потолка» госдолга. Хейс полагает, что этот политический «танец» призван убедить мировых инвесторов в том, что в итоге США готовы провести сокращение расходов, а также не планируют безгранично повышать государственный долг.

Между тем, Хейс считает, что ФРС США будет вынуждена в III и IV кварталах текущего года направить дополнительные триллионы долларов, чтобы поддержать американский банковский сектор, который показал свою слабость в марте. Это перекроет все возможные сокращения расходов, о которых могут договориться в Вашингтоне. В итоге, такая политика финансовых властей США ведет к девальвации американского доллара и росту цены биткоина — убежден экс-руководитель BitMEX. При этом новых рекордов по биткоину Хейс не ожидает в текущем году, но прогнозирует, что после халвинга в блокчейне биткоина в 2024 году в 2025-2026 годах цена криптовалюты №1 обновит исторический максимум и поднимется выше 70 тыс. долларов.

После этого, как полагает Хейс, будет возможна сильная нисходящая коррекция по биткоину, так как по прогнозу экс-главы BitMEX к этому времени мир столкнется с новым кризисом, во время которого внимание людей к майнингу криптовалют и к цифровым активам несколько снизится. При этом, по оценке Хейса, произойдет то, что ждут в ближайшее время — обесценивание доллара и возможный дефолт США. По его словам, эти события случатся, но как раз тогда, когда их уже не будут ожидать.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ