Лента новостей

Экс-глава Twitter высказался по поводу биткоина и Ethereum

Джек Дорси полагает, что Meta следовало бы концентрироваться на биткоине, а не на Diem.

Экс-руководитель социальной сети Twitter Джек Дорси, который является давним поклонником инновационности биткоина, критически отозвался на предложение обратить внимание на Ethereum. Он заявил, что:

«Принципиально важно, чтобы мы фокусировали нашу энергию на действительно устойчивых и стабильныхтехнологиях, которые не являются монополизированными».

Напомним, что ранее Джек Дорси высказал мнение, что биткоин способен создать полноценную конкуренцию доллару США.

Дорси также заявил , что для корпорации Meta (прежнее название —  Facebook) было ошибкой концентрироваться на проекте цифрового актива Diem, а не использовать биткоин. По его мнению, корпорация потеряла слишком много времени и усилий, двигаясь в неправильном направлении. Если бы Meta использовала биткоин, то, как считает Дорси, это могло бы позитивно сказаться на развитии Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.

Напомним, что на этой неделе стало известно, что Meta фактически отказалась от развития проекта Diem. Спустя день после этого, 2 февраля, Дэвид Маркус, который в Meta возглавлял департамент по разработке цифрового кошелька Novi для Diem, высказался однозначно в поддержку биткоина:

«Для меня стало очевидно, что биткоин будет единственным активом и финансовым инструментом [в криптосфере] через 20 лет. Второе место после биткоина пока еще ни за каким активом не гарантировано: несмотря на ведущую позицию Ethereum сейчас, ему на пятки наступают Solana и другие альтернативы».

Маркус, который ранее работал главой PayPal, также отметил, что для криптосферы отправной точкой для ее развития стало появление биткоина, и что, по его мнению, не может быть какого-то другого цифрового актива, который мог бы стать его копией.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ