Лента новостей

Экс-партнер Павла Дурова запустит свой блокчейн-проект

Бывший топ-менеджер «ВКонтакте» и экс-директор особых направлений Telegram Антон Розенберг объявил о разработке собственной блокчейн-платформы Mikado. Цель проекта – запуск продажи деривативов на токены других проектов, пишет Коммерсант.

Антон Розенберг рассказал, что на идею по созданию Mikado его подтолкнула ситуация с выпуском токенов мессенджера Telegram, а точнее их активная перепродажа после покупки инвесторами в ходе первого раунда предпродажи, который прошел в начале 2018 года. Большой спрос на токены Gram привел к возникновению вторичного рынка, уточняет издание.

По словам Розенберга, проект Mikado станет решением, которое позволит компаниям обеспечить ликвидность заблокированных токенов и торговлю данными деривативными токенами на бирже Mikado. Согласно whitepaper, Mikado планирует выпустить и разместить собственные токены и привлечь не менее 10 млн. евро.

По данным издания, головная структура Mikado GmbH зарегистрирована в Австрии. Возглавляет компанию израильский предприниматель Андрей Найман. Антон Розенберг занимает должность директора по стратегии.

Вместе с тем, Mikado не сможет работать с самим Telegram, уточнил Розенберг. По его словам, мессенджер выступает против перепродажи и переуступки прав на будущие токены, что лишает инвесторов ликвидности.

Розенберг был первым, кто сообщил о планах Telegram по выходу на ICO. Еще в конце декабря 2017 года он рассказал, что проект получит название TON – Telegram Open Network, и разместил видеоролик, который якобы является драфтом рекламного ролика TON.

Фото: соцсети. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ