Лента новостей

Экс-сотрудники Bitmain придумали способ продвижения Bitcoin Cash

Ряду бывших сотрудников Bitmain пришла интересная идея.

Один из мировых лидеров майнинга и производства соответствующего оборудования, компания Bitmain, стала кузницей кадров. Ряд сотрудников, которые работали в компании над проектами, связанными с добычей и инвестициями в Bitcoin Cash, решили открыть новый стартап, ориентированный на предложение криптовалютных финансовых услуг.

Сообщается, что учредители новой организации намерены воплотить наработки, которые имелись при работе над проектом «Коперник» в рамках Bitmain, судьба которого остается неясной вслед за увольнением тех, кто над ним работал. «Коперник» был ориентирован на продвижение  Bitcoin Cash и работой над усовершенствованием его протокола.

В результате, новый стартап будет многопрофильным криптовалютным бутиком: его главными услугами станут сервисы по хранению криптовалют, организация внебиржевой торговли цифровыми активами, а также кредитование криптовалютами, включая Bitcoin Cash.

Стоит заметить, что в Bitmain сложилось два «лагеря». Одна группа сотрудников, которая ориентировалась на одного из учредителей компании, Джихана Ву, больше всего концентрировалась на развитии блокчейн-решений и продвижении альткоина Bitcoin Cash.

Другие сотрудники, которые находились на постоянной связи с учредителем Микри Жаном, больше ориентировались на разработку чипов для майнинга. Кстати, в этой сфере Bitmain до сих пор добивается больших успехов.

Стартап, который, очевидно, будет сформирован из тех сотрудников, которые ориентировались на Ву, будет продолжать работать в стиле проекта «Коперник», ставя в центр внимания альткоин Bitcoin Cash. Не исключено, что сам Ву, а также другой миноритарный акционер, Йуэшенг Ге, также будут курировать новый стартап, не покидая при этом состав владельцев Bitmain.

Сам альткоин находится в центре различных дискуссий. Биткоин-максималисты критикуют альткоин за то, что его сторонники стремятся продвинуть цифровой актив на место ведущей криптовалюты мира, используя при этом противоречивые маркетинговые ходы.

В частности, речь идет о сайте Bitcoin.com и аккаунта в Twitter @Bitcoin, которые, несмотря на свое название, продвигают «настоящий биткоин», за которым подразумевается Bitcoin Cash, а флагманская криптовалюта получила название в таком случае Bitcoin Core.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ