Лента новостей

Экс-управляющий Goldman Sachs дал прогноз по поводу динамики рынка криптовалют

Рауль Пэл считает, что рынок криптовалют достиг «дна» в своем снижении.

Экс-управляющий Goldman Sachs Рауль Пэл полагает, что рынок криптовалют достиг своего «дна» в снижении, и что теперь сегмент цифровых активов пойдет на траекторию подъема. По его словам, инфляция в США на уровне в 8,5% и подъем ставки ФРС США, что уже произошло в текущем году, — это те основные факторы, которые предопределяют разворот рынка криптовалют.

Ослабление темпа роста глобального ВВП будет также играть в пользу цен криптовалют —  полагает эксперт, так как инвесторы будут приходить в «долгоиграющие активы», которые могут ощущать себя хорошо даже в обстановке мировой рецессии, если она возникнет. По словам Пэла, инфляция для инвесторов сейчас больший риск чем высокая волатильность криптовалют.

Кроме того, он заметил, что у биткоина ранее был стандартный четырехгодичный макроцикл, который был связан с уполовиниванием вознаграждения каждые четыре года за блоки, найденные в блокчейне криптовалюты №1. Однако сейчас, как полагает Пэл, биткоин стал более зрелым активом, его пользовательская база значительно выросла, а это значит, что и ценовая волатильность биткоина начинает постепенно затухать.

Анализ активности на блокчейне биткоина показывает, что за прошедшую неделю вырос объем средств, которые находятся на цифровых кошельках с балансом выше 1 тыс. BTC, даже с учетом, что некоторые из этих адресов принадлежат криптобиржам. В настоящее время на таких адресах аккумулировано биткоинов на сумму в 280,59 млрд долларов.

В начале 18 апреля биткоин оказался на уровне в 40,2 тыс. долларов. Важная точка — это 42 тыс. долларов, после достижения которой криптовалюта №1 будет способна в относительно короткий срок достичь уровня в 44,5 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ