Лента новостей

Эксперт: биткоин больше никогда не потеряет 90% стоимости

Криптовалютный инвестор и аналитик Вилли Ву считает, что биткоин больше не окажется в состоянии кризиса, который с ним произошел в 2014 году. Тогда в результате банкротства криптобиржи Mt. Gox монета потеряла 90% своей стоимости, приводит слова эксперта портал NewsBTC.

Вилли Ву подчеркнул, что кризис 2014 года был напрямую связан с хакерской атакой на криптовалютную платформу Mt. Gox, которая обслуживала более 90% сделок с биткоином. Преступники воспользовались несовершенной системой безопасности и похитили средства пользователей биржи в размере до 1 млрд долларов.

После этого администрация торговой площадки объявила о банкротстве биржи, а привлекательность биткоина упала до минимума. Только спустя два года криптовалюта смогла вернуть доверие инвесторов.

В 2018 году повторение кризиса четырехлетней давности маловероятно, считает Вилли Ву. По его мнению, все действующие криптобиржи постоянно совершенствуют систему безопасности, а глобальный цифровой рынок стал более прозрачными и оперативным по сравнению с 2014 годом. Все эти вышеперечисленные факторы создают условия для роста привлекательности биткоина, отметил эксперт.

О больших перспективах основной криптомонеты ранее заявлял бывший гендиректор биржи BTCC Бобби Ли, спрогнозировавший подорожание биткоина до 60 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ