Лента новостей

Эксперт: падение рынка криптовалют скоро остановится

Эксперт «Международного Финансового Центра» Ольга Прохорова считает, что если рынок до конца текущей недели останется на текущих или более высоких ценовых значениях, это даст повод со следующей недели задуматься о покупке криптовалюты.

Чтобы понять динамику движения рынка, необходимо рассмотреть следующие факторы: фундаментальный, новостной фон и технические характеристики движения цены.

Эксперт считает, что настоящий новостной фон можно охарактеризовать как позитивно-нейтральный, т.к. после информации от SEC, рынок не встретил новых разочарований.

Новость о том что American Express с ноября прошлого года официально использует финансовую технологию блокчейна xCurrent от Ripple, наглядно свидетельствует о начале эры блокчейна в финансовой отрасли. Технология Ripple облегчает и ускоряет трансграничные платежи между США и Великобританией.

Читать еще: Mastercard использует блокчейн для защиты личных данных

Прохорова отмечает, что важно разделять понятие криптовалют как инвестиционного спекулятивного актива и как полезного инструмента и новых технологий. Многие следят только за ценой криптовалют, и, видя ее падение, делают вывод, что всему рынку пришел крах.

«Данный подход неверен, поскольку спекуляции с ценой монет, ранее приводившие к лихорадочному росту, абсолютно не гарантировали реальную пользу и реальное внедрение тех или иных проектов», — говорит эксперт. Сегодня взвинченные цены падают, а сами технологии наконец находят практические применение.  Это дает надежду на позитивное развитие событий, хотя и далеко не для всех монет, считает специалист.

Прохорова отметила, что с точки зрения технического анализа, интересно выглядят модели закрытия вчерашних дневных свечей по инструментам BTC/USD, ETH/USD, XRP/USD. Это пока нельзя назвать сигналом к покупке, но данная ценовая модель говорит о том, что текущий импульс падения ослабевает, заключила эксперт.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ