Лента новостей

Эксперт рассказал, что заставит биткоин расти

Эксперт «Международного Финансового Центра» Ольга Прохорова рассказала Coinlife, что курс BTC зависит от новостного фона, решения SEC и от ситуации на традиционных финансовых рынках.

Ольга Прохорова считает, что во-первых, рынку не хватает новостных драйверов для того, чтобы «определиться с направлением своего дальнейшего движения».

Отсутствие решения по Bitcoin-ETF также влияет на курс. «Пока рынок не получит определенность — будут запущены ETF или нет, он не будет реагировать на события и новости, предпочитая дождаться закрытия этого вопроса», — говорит специалист.

Еще одним фактором, оказывающим влияние на рынок является напряженность на традиционных финансовых рынках. «Серьезное падение стоимости валют развивающихся рынков, наблюдаемое в последние недели, смещают внимание инвесторов от криптовалют к вопросам, связанным прежде всего с фиатными деньгами», — отмечает Прохорова.

Ко всему прочему, внимание участников рынка приковано к торговым переговорам между США и Китаем, которые должны состояться 21 и 22 августа. «Если они пройдут удачно, рисковые активы, к которым можно смело отнести все альткоины, получат дополнительные драйверы для роста, так как инвесторы смогут выбирать менее консервативные инструменты для вложений», — считает эксперт.

Она напоминает, что биткоин занимает позицию «защитного актива» на рынке криптовалют, потому его динамика в первую очередь будет зависеть именно от решения по ETF, которое будет принято только в следующем месяце.

Цена первой криптовалюты составляет 6,4 тыс. долларов, за последние сутки она практически не изменилась. Альткоины в основном дешевеют. Ethereum стоит 287 долларов, падение составляет 2,8%, XRP остается на уровне 0,3 доллара. Bitcoin Cash стоит 575 долларов, падение 2,3%.

Капитализация рынка составляет 212,44 млрд долларов, доля биткоина 52,2%.

Читать еще: 5 причин, почему курс биткоина будет расти

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ