Лента новостей

Эксперт: все крупные организации мира уже обзавелись биткоинами

Экс-технический директор Coinbase, Баладжи Сринивасан, рассказал, что ждет криптовалюту от Facebook.

Баладжи Сринивасан, который до своего ухода из крупнейшей американской криптобиржи Coinbase отвечал за все технические аспекты функционирования этой трейдинговой платформы, поделился своей информацией с общественностью.

По его данным:

«В настоящее время, каждая крупная организация уже приобрела какое-то количество биткоинов, ориентируясь на то, что эта криптовалюта является универсальным мерилом ценности, то есть цифровым золотым стандартом. Конечно, не все могут работать на блокчейне биткоина, поэтому мы видим, что многие работают на других распределенных реестрах».

Экс-топ-менеджер, который в настоящий момент решил дать себе «перевести дух и собраться с мыслями после работы в Coinbase», порассуждал также о том, что будет в недалеком будущем. По его мнению, перспектив у корпоративных криптовалют, таких, как JPM Coin от JPMorgan или планируемый к запуску Global Coin от Facebook, нет.

Сринивасан убежден:

«Вся технологическая отрасль будет в итоге перестроена таким образом, чтобы работать на публичных блокчейнах. Причем все операционные процессы, включая выбор организационно-правовой формы бизнеса, поиск и получение финансирования, организацию платежей, управление персоналом, маркетинговую активность, бухгалтерию и финансовый менеджмент, а также целый ряд других, все это будет автоматизировано с помощью криптовалют».

Сринивасан также считает, что уйдет навсегда в прошлое важность выбора места открытия бизнеса и ведения операций: «это станет все менее важным. Вам не понадобятся возможности штата Делавэр по легкому открытию юридического адреса для компании. Не нужна будет Кремниевая долина в Калифорнии, чтобы там искать финансирование. И не нужен будет Нью-Йорк с его Уолл-стрит, где вы ранее должны были бы провести IPO, чтобы забрать деньги и уйти из бизнеса. Более того, виза в США потеряет свою былую привлекательность, так как вы получаете возможность открыть свое дело в любой точке мира, главное, чтобы было хорошее интернет-соединение». 

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ