Лента новостей

Эксперты: цена биткоина не изменится в течение недели

Эксперты прогнозируют сохранение цены биткоина на всю неделю в диапазоне 6,3-6,5 тыс. долларов, при условии отсутствия значимых новостей, пишет ПРАЙМ.

Глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов считает, что рынок до сих пор находится в состоянии флэта, то есть цена первой криптовалюты не растет и не снижается существенно. И это несмотря на то, что на неделе было достаточно много положительных прогнозов для рынка от влиятельных участников криптосообщества.

«Пока мы наблюдаем умеренность в росте основных монет», – говорит Зартдинов.

PR-директор Tugush Blockchain Capital Тимофей Фортунатов также ожидает «долгожданную консолидацию» стоимости BTC. Он отмечает, что инвесторы заняли выжидательную позицию и пытаются предугадать дальнейшее изменение цены. Он считает, что имеются «неоднозначные моменты», способные отрицательно повлиять на динамику биткоина.

«Рыночные факторы сигнализируют о том, что участникам торгов все еще не хватает сил для рывка вверх, поэтому на этой неделе не стоит ожидать каких-то серьезных изменений», – отмечает эксперт.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов также поделился своим прогнозом. Он считает, что из текущей консолидации у биткоина только один выход — глубокое погружение. Он считает, что цена в 5-5,5 тысяч для главной криптовалюты вполне ожидаема.

На момент написания статьи, цена биткоина составляет 6,4 тыс. долларов, согласно ТОП-100 криптовалют, монета демонстрирует незначительный рост. Общая капитализация составляет 201 млрд долларов, доля BTC 55,4%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ