Лента новостей

Эксперты предсказывают взлет цены биткоина

Джехан Чу и Том Ли увидели ряд факторов для роста.

Джехан Чу, один из основателей блокчейн-компании Kenetic Capital (Гонконг), в эфире американского телеканала CNBC заявил о том, что халвинг биткоина, а также мировая экономическая турбулентность ведут к тому, что в июне текущего года биткоин окажется на уровне в 15 тыс. долларов. Этот прогноз звучит на фоне отличного января, когда биткоин подскочил в цене на 29%, а в эту криптовалюту было вложено 39,7 млрд долларов средств инвесторов. В последний раз такой сильный рост цены биткоина в процентном исчислении наблюдался в январе 2013 года, когда он составил 54%.

Однако многих волнует вопрос, когда же биткоин обновит свой абсолютный исторический максимум, который был достигнут 17 декабря 2017 года на уровне в 20,080 тыс. долларов? Том Ли, экс-управляющий инвестиционным портфелем крупнейшего американского банка по активам, JP Morgan, полагает, что это случится уже в ближайшие месяцы. В эфире Yahoo Finance он сказал, что летом ожидает увидеть биткоин по цене в 27 тыс. долларов.

Он говорит о том, что главной причиной такого роста стал тот факт, что обычно слабый месяц для биткоина — январь — в этом году был «бычьим», когда цена этой криптовалюты преодолела среднюю величину своей цены за последние 200 дней. Именно это — важный триггер для дальнейшего роста.

Кроме того, Ли, который в настоящее время возглавляет исследовательскую компанию Fundstrat Global Advisers, полагает, что халвинг биткоина станет мощным катализатором роста цены этого цифрового актива.

Том Ли уверен, что 2020 год будет более сильным годом для биткоина, чем 2019 год, хотя в прошлом году также наблюдался сильный рост: в моменте актив отталкивался от «дна» года на 300%. Аналитик также полагает, что политика снижения процентных ставок ФРС США и увеличения эмиссии долларов США также играет на руку биткоину.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ