Лента новостей

Эксперты: выпуск токенов Tether не повлиял на курс BTC

Эксперты Bloomberg считают что выпуск токенов Tether (USDT) на сумму 50 млн долларов не повлиял на курс биткоина. Однако специалисты из Университета Техаса уверены, что в начале 2018 года Tether, так же как и сейчас, использовался для искусственного поднятия цен на криптовалюту, пишет Cointelegraph.

В Bloomberg не смогли установить связь выпуска новой партии токенов Tether с курсом биткоина в августе 2018 года. Когда компания Tether в очередной раз выпустила токены на сумму 50 млн долларов, биткоин никак не отреагировал на это.

Ранее специалисты из Университета Техаса Джон Гриффин и Амин Адам опубликовали доклад. В нем говорилось, что в период с конца 2017 по начало 2018 года Tether использовался для покупки биткоина на крупных биржах, когда цены шли вниз. Если верить этому документу, Tether использовался для того, чтобы искусственно «накачать» курс биткоина и прочих криптовалют.

Компания Chainanalysis, также проводившая исследование на эту тему, выяснила, что  корреляция между выходом новой партии USDT на рынок и подъемом цен на такие цифровые валюты, как BTC, LTC и ETH составляет 85%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ