Лента новостей

Эмин Агаларов рассказал о вложениях в майнинговую компанию Sigmapool

Предприниматель рассказал о том, как подходит к различным бизнес-идеям.

Эмин Агаларов, первый вице-президент «Крокус Групп», озвучил свое видение того, что происходит с экономической составляющей жизни человека в настоящее время. Любопытно, что, представляя предпринимателя в ходе разговора First Talk, специального информационного проекта РБК и «Сбербанка», ведущая упомянула, что управляемые им виды бизнеса оказались «сконцентрированы» в том числе в тех секторах, которые «наиболее сильно пострадали от пандемии».

Агаларов, говоря о своей философии предпринимательства, подчеркнул, что «мы немножко не мыслим параметрами капитала, а мыслим параметрами бизнеса», и что он старается вкладывать все свободные средства в перспективные направления. Он полагает, что восстановление того бизнеса, который «не онлайн», будет постепенным. Предприниматель заявил, что «не было никого, кто был бы готов к таким событиям», как пандемия коронавируса, поэтому у бизнеса не было какой-то особой «финансовой подушки».

«Единственное, что не пострадало, это наш лейбл «Жара», так как люди слушают музыку», и рассказал, что растет выручка по этому направлению. Он также отметил, что «загородная недвижимость приобрела новое значение», учитывая особенности пандемии коронавируса.

Между тем, предприниматель отдельно упомянул криптосферу:

«Единственный бизнес, в которой я недавно вложился в виде инвестиций, это биткоин-майнинг. Компания называется Sigmapool, 50% российская сторона, и у меня половина этой доли, а 50% это — китайская сторона. Мы создали платформу, которая позволяет на удаленке майнить людям со всего мира».

Говоря о ценовой ситуации с криптовалютой, предприниматель отметил, что «биткоин оказался достаточно стабильным» во время пандемии: «он не так сильно пострадал, как другие индустрии».

Эмин Агаларов говоря о своем подходе, во что вкладывать средства в плане бизнеса, рассказал о том, как он подходит к различным идеям в связи с этим: «любая идея, если ты не сможешь сам разобраться в простой структуре «доход-расход», маржинальность, налоги, и что после этого остается, то для меня это темный лес». Учитывая то, что предприниматель выступил инвестором в майнинговый бизнес, войдя в долю Sigmapool, криптосфера тем самым демонстрирует прозрачность своих бизнес-процессов, привлекая предпринимателей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ