Лента новостей

Эмин Агаларов рассказал об отношении к криптовалютам

Названы были основные тенденции в развитии цифровых активов.

Предприниматель Эмин Агаларов рассказал о своем отношении к криптовалютам. Он заметил, что, если говорить о том, как развивался бизнес с начала пандемии COVID-19, то криптовалюты «приносили в этот период какие-то деньги за счет майнинга».

Он выразил убежденность в будущем цифровых активов. По его словам, «с каждым годом, можно сказать месяцем, криптовалюта становится более применимым инструментом» с точки зрения платежного потенциала, а также некоторых других финансовых аспектов.

Предприниматель также обратил внимание на вопрос волатильности криптовалют:

«Криптовалюта — волатильна, это и хорошо, ее можно трейдить».

Напомним, что некоторых участников глобального финансового рынка, таких как крупнейший банк США JP Morgan, тревожат большие ценовые скачки, в частности, биткоина. Однако такие колебания, во-первых, открывают возможность входа на рынок и покупки цифровых активов по выгодной цене. Во-вторых, на что обратил внимание миллиардер Пол Тюдор Джонс, на рынке криптовалют инвесторы более спокойно относятся к большим скачкам цен на цифровые активы чем трейдеры Уолл-стрит к значительно меньшей амплитуде колебаний индексов S&P 500 и Dow Jones.

Эмин Агаларов также заметил, что с течением времени «криптовалюта становится все более популярной и востребованной, она будет все больше инструментальной». Напомним, что в июне 2020 года предприниматель рассказал о своих инвестициях в майнинговый пул Sigmapool.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ